Правильный флирт - настоящее искусство 


Флиртовать на работе можно, но только в определенных местах (например, у принтера или возле кофеварки, флирт будет выглядеть невинной болтовней), но ни в коем случае не делать этого прямо на рабочем месте. А лучше всего поучиться у старожилов офиса. Понаблюдайте за ними и делайте так же! Можно испытать судьбу в спортивных залах, на теннисных кортах. Желательно научиться отличать профессиональных спортсменов от обычных любителей активного отдыха. Первые вряд ли удостоят вас своим вниманием, так как они заняты собой, а вот вторые как раз и являются вашим контингентом! Но их больше всего собирается в уикенд.

Также можно прокатиться в парке на лыжах, но только в обычной одежде! Не стоит одеваться "под спортсмена",ведь тем самым вы только отпугнете мужчину. Он увидит в вас соперника, а не привлекательную девушку. Важно помнить, что мужчина, общаясь с женщиной, часто воспринимает ее именно как возможного сексуального партнера. Для мужчины простая дружеская беседа может показаться флиртом. Поэтому делайте необходимые поправки на это обстоятельство при общении с сильным полом.

Выбирайте для флирта мужчину, внешность которого чем-то напоминает вашу собственную. При этом не забывайте, что внешность - не основной побудительный мотив для флирта. Важен шарм, огонек в глазах и обаяние. Проще всего флиртовать в барах и на дискотеках. На дискотеке каждый ведет себя так, как хочет, а в баре удачное место для флирта - стойка. Именно здесь, а не в дальнем углу бара вы сможете обратить на себя внимание мужчин. Однако не перестарайтесь. Вас могут принять за женщину легкого поведения. Не стоит пробовать заводить знакомства в заведениях, где люди заняты едой. Помните, что для голодного мужчины еда всегда стоит на первом месте!

Техника флирта
Первый шаг - не ваш. Главное - дать мужчине понять, что вы заинтересованы в нем. Этого будет достаточно. Загляните ему в глаза. Нет, на секунду завладейте взглядом!.. Это действует! Если он вернет вам ваш взгляд, значит, вы ему интересны. Если ответного взгляда не последует - ничего страшного. Значит, он просто смущен. В разговоре важно перехватить инициативу. Проще это сделать, поймав взгляд говорящего.

Также в правилах флирта существует такая важная вещь, как расстояние между флиртующими. При первом знакомстве следует стоять на 1,2 метра от собеседника. Психологи называют этот предел "границей социальной зоны". Если вы получили положительный отклик, вы можете "войти в персональную зону", т.е. приблизиться на 40 - 50 см. Ну, а "интимная зона" предназначена для очень близких отношений. Поэтому не стоит сразу врываться в нее. Вас могут неправильно понять и выразить недовольство с помощью жестов.

Жесты говорят о многом! Например, если мужчина, улыбаясь, скрещивает руки на груди или подпирает рукой подбородок, значит, он не согласен с тем, что вы говорите. Это называется "невербальная утечка". Создать гармонию между вами и вашим собеседником можно, осторожно повторяя его движения. Если он наклонился к вам в доверительной беседе, наклонитесь и вы. Никогда не перебивайте своего собеседника! Не пытайтесь говорить или слушать больше, чем он. Уравнивайте беседу. Задавайте вопросы, чтобы показать свой интерес к разговору. И не забывайте делать короткие и понятные комплименты! Мужчины их очень любят!

"Взаимное раскрытие" очень важно для беседы - флирта. Например, вы сообщаете ему кое-что о себе. Он делает то же самое, при этом добавляя какие-то факты из "личного архива". Но какой флирт может быть без начинки из юмора? Шутите, улыбайтесь - ведь это игра! Обычно, флирт - это всего лишь забава. А для его продолжения достаточно записать номер телефона собеседника или просто назначить свидание.
  20 сентября 2008 Просмотров: 17097
+43
Наверх