ЭРОТИКА в жизни мужчин и женщин 


Эротика прочно вошла в нашу жизнь и стала для нас настолько важным явлением, что мы без неё не можем жить, а если и можем, то жизнь без эротики становится скучной, серой и однообразной. Для начала давайте определимся в терминах.

Что такое эротика.

Итак, что же такое ЭРОТИКА? Сложно дать какое-либо точное определение этому слову. Если Вы будете смотреть в словарях, то Вы найдёте что-то вроде "Эротика - это умение передавать свои эмоции" и т.п. что, по-моему не совсем так. Я бы сказала, что эротика - это недосказанность, недооткрытость, это притягательная сила загадки, которую хочется разгадать. Эротика - это интрига, это эротическая сила притяжения между людьми, а также между людьми и явлениями.

Самое интересное, что эротические чувства человек может испытывать не только по отношению к другим людям, но и по отношению к предметам и явлениям. Например: мужчину возбуждают женские чулочки. Но обычно они не возбуждают абстрактно, а надетые на женщину. Хотя бывает и обратное, когда мужчину возбуждают только предметы женской эротической одежды. Но я Вас уверяю, что смотря на них, он всё равно представляет в своём воображение какую-то конкретную или абстрактную женщину. Но мы немного увлеклись и отошли от определения слова "эротика". Я думаю, можно сойтись на том, что эротика - это интрига, эротическая загадка, это некое удачное сочетание красивого тела и каких-то элементов одежды или природы.

Эротика возбуждает сильнее, чем "ЭТО"?

Я неоднократно слышал от мужчин, что их больше возбуждает не полностью обнажённое женское тело (хотя оно им тоже очень нравится! :)), а когда женщина полураздета или даже когда случайно (случайно ли?!) видно её нижнее бельё. Это может быть короткая юбочка, как бы невзначай показывающаяся верхняя кружевная резинка чулочков, или когда часть лифчика видна в декольте... Примеров много, а эффект одинаков: мужчины отмечают, что в такой момент "закипает кровь", она же (кровь) "ударяет в виски" (может, ударяет в виски что-то другое?! :)) и уже эта женщина становится необычайно желанной.

Эротика в руках женщин.

Естественно, женщины очень хорошо знают, что мужчин возбуждает эротика. И они зачастую мастерски этим пользуются. Вот показательный пример из жизни одной девушки:

Она познакомилась с мужчиной и через некоторое время у них стали складываться серьёзные отношения. Но вот беда: его товарищ никак не хотел признать и одобрить тот факт, что в жизни лучшего друга появился другой человек - и друг, и любовница в одном лице. Ситуация, кстати, очень распространённая и естественная. Мало кому нравится, когда человек своё внимание и время начинает уделять другому человеку. Так было и в этой истории. Девушка пыталась всячески произвести на друга возлюбленного положительное впечатление - безрезультатно.

И, как Вы думаете, что она сделала? Ей на помощь пришла именно эротика! Как-то была общая вечеринка, на которой присутствовал её любимый и его друг. Девушка надела платье, которое выглядит обычно, но при попадании света с определённого ракурса просвечивается. Естественно, она одела это платье надела совершенно случайно :) Так вот. Выбрав определённый момент, когда друг сидел и смотрел в нужном направлении, она пошла танцевать (а она это умела делать очень красиво и эротично). Девушка ни разу не посмотрела во время танца на этого друга, но она точно знала, даже чувствовала, что он всё это время внимательно смотрит на неё.

Как ни странно, это сработало! Друг стал спокойно относиться к любви его товарища. А в чём магический секрет? - Всему виной, конечно же, эротика! Девушка всё рассчитала правильно и тонко. Здесь главное не переборщить, чтобы у наблюдателя не возникло ненужных чувств! :)

Вывод простой: так как мужчинам нравится эротика, женщины вовсю её используют. Иногда в руках умелых женщин эротика напоминает мощное оружие. Я имею в виду искусство флирта. Здесь всё может быть эротично: одежда, взгляд, поза, походка, речь ... Но подумайте вот о чём: разве прибегали бы женщины к эротическим уловкам, если бы эротика не возбуждала бы мужчин?! Так что, уважаемые мужчины, когда многие из Вас говорят, что Вам эротика не нравится, я загадочно в это время улыбаюсь, потому что мой опыт показывает совсем другое.

Почему эротика нравится женщинам.

Если для некоторых было открытием, что мужчинам может нравиться эротика, то в отношении женщин просто не может быть разногласий: женщины эротику просто обожают! Это всем известные свечи, приятная музыка, ароматы и т.д. А почему так происходит? - Здесь всё дело не в том, что, мол, женщины более тонко организованы, а в том, что они более эмоциональны. То есть у женщин сильнее, чем у мужчин развит эмоциональный центр. Эмоциональный центр находится в районе груди. Наверное, именно поэтому природа выдумала уникальное явление - женская грудь и одарила ею женщин. Теперь Вы точно знаете, почему женщины так любят эротику. Только не подумайте, что чем больше грудь, тем женщина более склонна к эросу! :)

История слова ЭРОТИКА.

Как образовалось слово эротика? Происхождению этого слова мы обязаны древним грекам, которые создали не только целый пантеон божеств, но и человеческие отношения между ними, которые находят выражение в увлекательных мифах и легендах. Существует два древнегреческих персонажа, имеющих отношение к слову "эротика" - это Эрос и Эрот. Между ними существует определённая путаница, может быть, из-за большой схожести в произнесении и написании слов. Но, тем не менее, разница существует, и она довольно значительна.

Эротика и Эрос.

Как это ни парадоксально, изначально Эрос имел мало общего с эротикой в нашем понимании. Дело в том, что Эрос часто рассматривается как космогоническое начало, которое существовало ещё до появления мира. Древние греки увидели здесь эротику космического масштаба как силу притяжения планет и силу тяготения. Как эротика способна притягивать мужчину и женщину, так и Эрос создаёт силы притяжения и тяготения во всей вселенной! Естественно, это притяжение не несёт в себе эротического контекста. Существует ещё одна легенда, которая подтверждает изначальное могущество Эроса. Согласно этой легенде Зевс при создании мира превращается в Эроса, со всеми вытекающими последствиями. И только позже Эрос приобретает в мифологии более человеческие очертания и эротичность.

Эротика и Эрот.

Другое дело - Эрот. Эрот - это крылатый бог любви, хитрый сын Афродиты, пускающий свои эротические стрелы в людей. Он имеет человеческие очертания и напоминает Амура и Купидона у римлян. Интересно, что раньше существовал праздник, посвящённый Эроту. Его отмечали раз в четыре года в виде музыкальных и гимнастических соревнований. Эрот пользовался большим уважением в Греции среди мужчин во времена культа тела. Его почитали как Геракла и Гермеса.

Естественно, существует множество и других толкований прародителей эротики. Главное, что люди издавна задумывались о том, что такое эротика и как она проявляется не только в человеческих взаимоотношениях, но и в космосе. Видимо, этот вопрос является актуальным во все времена и правления.
  5 сентября 2008 Просмотров: 62543
+23
Наверх